Syndicat Intercommunal A.GE.D.I

La solution informatique

pour les collectivités

La désignation des délégués au sein du syndicat mixte informatique A.GE.D.I.

La désignation des délégués au sein du syndicat mixte informatique A.GE.D.I.

Liste d'Union "Des Élus au service des Élus !"

 

Une mandature succède à une autre !

Tous les 6 ans l'élection du Conseil Syndical par les délégués des collectivités membres a lieu.

Une partie de l'équipe sortante est à nouveau volontaire pour apporter son expertise aux domaines qui sont les nôtres, complété par des élus dynamiques.

Les 6 dernières années ont été particulièrement denses avec des évolutions en tout genre : informatique, administratif, … … les ouvrages et les chantiers ne manquent pas, les adhérents sont de plus en plus nombreux et exigeants.

Les candidats Élus sont prêts à donner le meilleur d'eux-mêmes.

Votez, par Internet, avant le 23 octobre à 17h00, afin de permettre à la nouvelle équipe d'être en situation dès le 24 octobre prochain.

Nous serons à vos côtés pour préparer ensemble l'avenir, fort de notre expérience et grâce à l'équipe des 40 collaborateurs aguerris aux progrès du numérique et plein d'entrain à vos côtés.

 

À très bientôt

Les membres de la liste d'Union

"Des Élus au service des Élus"

Liste d'Union "Des Élus au service des Élus !"

 

Collège 1

LABORIE Bernard (Maire - Saint Jean Mirabel 46)

BERNAT Georges (Président - Cté de Cnes Vals d'Aix et Isable 42)

TAILLIEZ Michel (Délégué - Cté de Cnes Neste Barousse 65)

VAQUETTE Daniel (Maire - Pévy 51)

ANGELIBERT Eliette (Maire - Le Bastit 46)

BEGORRE Marc (Maire - Lamarque Pontacq 65)

CHALIER Bernard (Adjoint - Naucelles 15)

FAIVRE Aymeric (Délégué - Marmanhac 15)

LESCURE Laurène (Déléguée - Saint Pardoux 63)

ROUSSILLON Maurice (Maire - Cézac 46)

SAINT-MAXENT Didier (Maire - Ladirat 46)

VERDIER Alexandre (Maire - Bagnols 63)

WEISSE Brigitte (Maire - Baudrémont 55)

Collège 2

MAGER Joëlle (Déléguée - Olmeta di Capocorso 20)

MARTIN Jean-Pierre (Délégué - Poggio Marinaccio 20)

Collège 3

BAA-PUYOULET Céline (Déléguée - AFAFAF Ossun 65)

LABBE Denise (Déléguée - ASA Saint Etienne de Chomeil 15)

Suppléants - Délégués Départementaux

BRUHIER Claude (Maire - Vaulx 62)

BRUNAUD Jean-Marc (Maire - Sainte Fauste 36)

DELATTRE Dominique (Maire - Saint Martin sur Cojeul 62)

RAMAND Anne (Déléguée - Rembercourt Sommaisne 55)